Рейтинг@Mail.ru
Куда сливают снег, который свозят в московские снегосплавные пункты? - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Куда сливают снег, который свозят в московские снегосплавные пункты?

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРабота снегоплавильного пункта в Москве
Работа снегоплавильного пункта в Москве - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
Вопрос:

Правда, что снег с городских снегосплавных пунктов уходит в канализацию? А может он как-то оказаться в кранах квартир после очистки?

Ответ:
Комплекс городского хозяйства Москвы
Процессы утилизации снега и снабжения горожан питьевой водой в Москве не зависят друг от друга.
После уборки столичных улиц снег вывозят либо сразу на снегосплавные пункты города, либо, если количество осадков аномально высокое, на временные пункты складирования, где сугробы ждут своего часа на утилизацию.
На снегосплавных пунктах снег сначала поступает в дробилки, где происходит его измельчение. Это необходимо, чтобы ускорить процесс дальнейшей утилизации. Параллельно в дробилках задерживается бытовой и природный мусор, который мог попасть в кузов самосвала с дорожного полотна и тротуаров при уборке. Затем снег проходит через песколовки, на которых оседают более мелкие загрязняющие частицы.
Следующий этап - таяние снега в приемной камере, наполненной теплой сточной водой канализации (от 12 до 15 градусов по Цельсию). После этого снег по подземной системе трубопроводов отправляется на очистные сооружения города. Там он проходит полный комплекс механической и биологической очистки. "Снежную" воду обеззараживают, удаляют из нее все вредные примеси, а затем выпускают в природные водоисточники города.
Вода, которую поставляют в квартиры москвичей, тоже берется из природных водоемов. Но прежде чем она поступает в краны потребителей, ее особым образом очищают и обеззараживают на станциях водоподготовки. Вода в столице отвечает всем установленным нормам и стандартам и является безопасной для питья и приготовления пищи.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала