Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: спрос в России на недвижимость в рассрочку будет ограниченным - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: спрос в России на недвижимость в рассрочку будет ограниченным

Эксперт: спрос в России на недвижимость в рассрочку будет ограниченным

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Спрос на покупку недвижимости в рассрочку в России будет ограниченным из-за короткого срока, высокого размера ежемесячных платежей и небольшого объема предложения, такое мнение РИА Новости высказал управляющий директор рейтингового агентства НКР Михаил Доронкин.
Ранее Совкомбанк запустил программу беспроцентной рассрочки на покупку первичной недвижимости. Как отмечается в сообщении банка, это новый продукт для российского финансового рынка. Приобрести недвижимость в рассрочку смогут владельцы карты "Халва". По условиям программы срок рассрочки может быть от 9 до 18 месяцев, минимальный первоначальный взнос составляет 10% от стоимости приобретаемого объекта, максимальная сумма равна 20 миллионам рублей.
«
"Спрос на такой продукт будет ограниченным как по причине короткого срока такого кредита и потенциально высокого размера ежемесячных платежей, так и в силу небольшого объема предложения, ведь рассрочка будет оформляться лишь на объекты в рамках партнерского соглашения банка и конкретного застройщика", - считает эксперт.
По его словам, подобные продукты могут быть интересны клиентам, которые не обладают в данный момент нужной суммой для покупки недвижимости, но при этом накопили значительный первоначальный взнос, либо имеют возможность расплатиться в короткие сроки и не хотят переплачивать проценты за кредит, тем более учитывая заметно возросшие ставки по ипотеке.
"Типичный пример - заёмщик параллельно продаёт имеющуюся квартиру, деньги от реализации которой пойдут на погашение рассрочки", - пояснил Доронкин.
Вывеска банка Совкомбанк - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Совкомбанк запустил программу покупки недвижимости в рассрочку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала