Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструируют Детский музыкальный театр имени Наталии Сац - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве реконструируют Детский музыкальный театр имени Наталии Сац

В Москве реконструируют Детский музыкальный театр имени Наталии Сац

© РИА Новости / Борис Приходько | Перейти в медиабанкДетский музыкальный театр им. Натальи Сац
Детский музыкальный театр им. Натальи Сац - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Недвижимость. Главгосэкспертиза России после повторного рассмотрения одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац, сообщила пресс-служба ведомства.
Здание театра построено на проспекте Вернадского в 1979 году. Пятиэтажное строение сложной формы площадью почти 19 тысяч квадратных метров, возведенное по проекту архитекторов Александра Великанова и Владилена Красильникова, стало одним из самых необычных сооружений Москвы, ярким примером советского архитектурного модернизма. Однако с момента открытия в театре ни разу не проводили капитального ремонта и технологического переоснащения.
«
"В результате реконструкции появится, по сути, новый театр, отстроенный по современным технологиям. Планируется расширение оркестровой ямы Большого зрительного зала и размещение в ней подъёмно-опускной площадки. Настилы полов и металлоконструкции под главной сценой заменят на новые, современные. В результате перепланировки появятся новые рабочие и технические помещения", - говорится в сообщении Главгосэкспертизы.
Кроме того, указывается в нем, в здании заменят окна и двери, обеспечат комфортные условия для зрителей с ограниченными физическими возможностями, будет проведен ремонт фасадов.
Окончание реконструкции намечено на 2023 год. В результате количество зрительных мест в большом зале театра составит 1079 человек, в малом зале можно будет разместить до 300 зрителей, добавляется в сообщении.
Владимир Кехман  - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Кехман рассказал о ремонте здания МХАТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала