Рейтинг@Mail.ru
В бывшей московской промзоне построят спортивные и досуговые объекты - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В бывшей московской промзоне построят спортивные и досуговые объекты

Спортивные и досуговые объекты появятся на территории бывшей промзоны Медведково в Москве

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. В Москве реорганизуют два участка бывшей промзоны Медведково, там появятся спортивные и досуговые объекты, сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"Площадь территории, подлежащей комплексному развитию, превышает 20 гектаров. Участки находятся неподалеку от Медведковского лесопарка и МКАД, а с северо-восточной стороны они ограничены Полярным проездом. Сейчас на них расположены склады, офисы и автосервисы, а после реорганизации здесь появятся спортивные и досуговые объекты, более 10 тысяч новых рабочих мест и удобная инфраструктура. Вложения в реорганизацию превысят 40 миллиардов рублей, а поступления в бюджет составят 5,5 миллиарда рублей в год", - рассказал Ефимов.
По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, в бывшей промзоне в районе Северное Медведково инвесторы возведут почти 400 тысяч "квадратов" недвижимости.
"Оба участка займут постройки общественного и делового назначения. Уже известно, что на втором участке возведут спортивный комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров. Всего по программе "Индустриальные кварталы" их будет построено 27... На территории промзоны появятся гостиница и культурно-досуговый центр площадью 26 и 12 тысяч квадратных метров соответственно, а также храм", - сообщил Прохоров.
Подчеркивается, что комплексное развитие бывших промзон в рамках проекта "Индустриальные кварталы" даст городскому бюджету почти три триллиона рублей, а общий объем инвестиций составит свыше семи триллионов рублей.
Вид на Москву с Башни Федерация делового комплекса Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
В Москве реорганизуют еще пять участков бывших промзон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала