Рейтинг@Mail.ru
Исследовательский корпус МАИ на западе Москвы построят в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследовательский корпус МАИ на западе Москвы построят в 2022 году

Строительство исследовательского корпуса МАИ на западе столицы завершится в 2022 году

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРабочие на строительной площадке
Рабочие на строительной площадке - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Строительство корпуса Московского авиационного института (МАИ) возобновилось на западе российской столицы и завершится уже в этом году, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"На западе столицы в этом году завершат строительство корпуса Московского авиационного института (национального исследовательского университета) (МАИ)... Ввести корпус в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.
Отмечается, здание расположено в шаговой доступности от станции метро "Молодежная" на улица Оршанская, дом 3. Площадь будущего объекта составит около 13 тысяч квадратных метров, а высота здания будет не более четырех этажей. Корпус МАИ долгое время находился в стадии долгостроя и на данный момент специалисты возобновили строительство.
"По проекту новый корпус университета (института) будет оснащен научным центром. Сегодня строительство и реконструкция учебных учреждений по современным стандартам необходимы для привлечения будущих молодых специалистов и развития их потенциала в профессии", - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
Подчеркивается, что в Москве активно ведется строительство образовательных объектов. С 2011 года построили 324 детских сада и 129 школ. В 2021 году город выделил 12 участков для строительства. В планах на 2022–2024 годы — строительство еще 137 зданий образовательных организаций.
Проект нового корпуса РАНХиГС в центре Москвы
В центре Москвы построят новый корпус РАНХиГС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала