Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" впервые в России сертифицирует школу по экостандарту LEED - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" впервые в России сертифицирует школу по экостандарту LEED

© Фото : "Донстрой"ЖК "Остров"
ЖК Остров - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Недвижимость. Школа в квартале "Остров" от "Донстроя" в Мнёвниковской пойме в Москве будет первым школьным зданием в России, которое при сдаче в эксплуатацию получит сертификат LEED.
Как уточняется в сообщении, школа появится во втором квартале проекта.
«
"Следуя мировой ESG-повестке, "Донстрой" принял решение сертифицировать в соответствии со стандартом LEED не только жилые дома, но и социальные объекты на территории комплексов. При эксплуатации школы второго квартала "Острова" будет достигнута существенная экономия на энерго-, водоресурсах и эксплуатационных издержках, а проектные решения сделают пребывание в школе комфортным и безопасным для детей", - указывается в сообщении.
В нем добавляется, что при строительстве школы будут реализованы, в частности, такие решения, как высокий коэффициент светопропускания окон (72%), система мониторинга углекислого газа, рекуперация тепла, позволяющая экономить энергию на отопление, раздельный сбор мусора для пяти типов отходов, индивидуальные тепловые пункты с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры, механические системы вентиляции с переменной и постоянной подачей воздуха.
В дальнейшем девелопер планирует передать соцобъект городу. Здесь будет располагаться школа №2030, которая входит в топ- 400 школ Москвы.
"Донстрой" - московская девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве премиального жилья и проектах бизнес-класса. Портфель компании включает 9,8 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала