Рейтинг@Mail.ru
Водолазы в 30-градусный мороз помогают строить мост через реку Зея - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Водолазы в 30-градусный мороз помогают строить мост через реку Зея

Водолазы в 30-градусный мороз помогают строить мост через реку Зея в Благовещенске

© Фото : Правительство Амурской областиОдин из проектов моста через Зею в Благовещенске
Один из проектов моста через Зею в Благовещенске  - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 янв – РИА Новости. Водолазов привлекли к строительству моста через реку Зея в Благовещенске, чтобы уложиться в график, в 30-градусный мороз они режут под водой металл, сообщает правительство Амурской области.
Губернатор Приамурья Василий Орлов в конце апреля 2020 года сообщал, что на единственном мосту через реку Зея, построенном в 1981 году, просела плита. Позднее мост отремонтировали, движение по нему возможно для автомобилей массой до 25 тонн. На строительство нового моста в Благовещенске предусмотрены 9 миллиардов рублей на 2021-2022 годы. Основой нового автомобильного моста станут 26 опор и вантовая конструкция.
Технология подводной резки применена для возведения девятой опоры моста, строители ведут работы с понтонного моста, по нему организована транспортировка техники, подвоз и вывоз материалов, для ускорения работ привлечены водолазы.
«
"Несмотря на стойкие морозы, работы на объекте ведутся. <…> В настоящее время привлечены водолазы. <…> Уже летом мостовики планируют соединить два берега", - сообщил Орлов, слова которого приводятся в сообщении.
Уточняется, что водолазы привлечены для подводной резки металлоконструкций, использовалось специальное газопламенное оборудование, способное работать под водой, над прорубью была установлена обогреваемая палатка.
Общая протяженность моста – 9 километров, из них два – сам переход и 7 – подходы к нему. Старый мост, построенный в 1981 году, - единственный подъезд от федеральной трассы "Амур", а также единственный выход на левый берег реки Зея. Его капитально не ремонтировали с момента постройки.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Мост через Зею в Благовещенске планируют сдать в начале 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала