Рейтинг@Mail.ru
Руководители стройфирмы в Башкирии осуждены за хищение 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Руководители стройфирмы в Башкирии осуждены за хищение 2 млрд руб

Руководители стройфирмы в Башкирии получили от 6 до 10 лет колонии за хищение 2 млрд руб

Наручники - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Руководители строительной фирмы в Башкирии получили от 6 до 10 лет колонии за хищение у дольщиков более 2 миллиардов рублей, сообщает СУСК РФ по региону.
Согласно сообщению, руководители ООО "КилСтройИнвест" Дмитрий Комлев, Павел Рыцев и Иван Арапов признаны судом виновными в "мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере", "причинении имущественного ущерба путем обмана, совершенном группой лиц по предварительному сговору".
«
"Суд приговорил Дмитрия Комлева к 10 годам лишения свободы, Павла Рыцева и Ивана Арапова - к 6 годам лишения свободы. Всем фигурантам надлежит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.
Как установлено следствием, в 2013-2017 годах более 1,5 тысячи человек подписали договоры долевого участия на строительство жилого комплекса "Миловский парк", однако руководство ООО "КилСтройИнвест" большую часть обязательств не исполнило, в результате чего более 1,2 тысячи дольщиков причинен ущерб на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей.
Отмечается, что на имущество обвиняемых, их родственников и аффилированных с ними юрлиц наложен арест более чем на 400 миллионов рублей.
"Следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершенным преступлениям, в адрес государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре с целью усиления контроля за целевым использованием денежных средств дольщиков и привлечения лиц к дисциплинарной ответственности", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала