Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция помогла жительнице Царицына вернуть переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция помогла жительнице Царицына вернуть переплату за воду

Жилинспекция помогла жительнице Царицына вернуть переплату за воду

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жительнице московского района Царицыно вернуть более 64 тысяч рублей, переплаченных за воду.
Как указывается в сообщении ведомства, жительница дома 25/31 на Севанской улице обратилась в инспекцию по вопросу оплаты услуг водоснабжения.
«
"Она сообщила, что почти год не имела возможности подавать показания квартирных счетчиков холодного и горячего водоснабжения. Управляющая организация сначала рассчитывала плату по среднемесячному объему, а после стала начислять, исходя из нормативов потребления. Когда москвичка предоставила фактический расход коммунальных ресурсов, определенных по показаниям приборов учета воды, управляющая организация приняла их к расчету, но скорректировать плату за прошедший период отказалась", - отмечается в нем.
Как добавляется в сообщении, жилищные инспекторы провели внеплановую проверку и установили, что квартира заявительницы оборудована индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды. Счетчики исправно работали, но их показания несколько месяцев не учитывались при начислении платы за услуги водоснабжения.
Мосжилинспекция указала управляющей организации на нарушение и обязала провести перерасчет. В результате москвичке скорректировали плату за коммунальные услуги на 64,6 тысячи рублей. Эта сумма подлежит зачету при оплате будущих расчетных периодов.
Росстандарт ввел новые правила проверки счетчиков - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Жителю Можайского района Москвы вернут переплату за воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала