Рейтинг@Mail.ru
Новак: новый порядок присоединения к электросетям сократит сроки и затраты - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новак: новый порядок присоединения к электросетям сократит сроки и затраты

Новак: новый порядок присоединения к электросетям сократит сроки и затраты на подключение

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Александр Новак на заседании министров стран ОПЕК+ в Москве
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на заседании министров стран ОПЕК+ в Москве - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Упрощение порядка техприсоединения объектов капитального строительства к электросетям позволит сократить сроки и затраты на подключение, сообщил вице-премьер Александр Новак на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Новый порядок подключения объектов капитального строительства к электросетям заработает с 2024 года.
«
"Принятое правительством упрощение порядка техприсоединения объектов капстроительства позволит сократить сроки подключения к электрическим сетям объектов, относящихся, прежде всего, к жилищно-коммунальному хозяйству, транспортной и социальной инфраструктуре", - отметил Новак. По его словам, сроки подключения могут сократиться до полугода, что позволит людям быстрее улучшать свои жилищные условия.
Новак уточнил, что реализация новых правил даст застройщикам возможность платить в рассрочку и снижать кредитную нагрузку. Ранее необходимо было вносить всю сумму заранее.
Принятое решение правительства также должно повысить надежность энергоснабжения и качество электроэнергии, поскольку обслуживанием и эксплуатацией электросетевого хозяйства займутся специализированные территориальные сетевые организации, отметил вице-премьер. По его словам, принятый комплекс мер направлен на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в стране, а также повышение качества жизни граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала