Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют декоративные панно на станции метро "Каширская" - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве отреставрируют декоративные панно на станции метро "Каширская"

В Москве отреставрируют декоративные панно на станции метро "Каширская"

© mos.ruДекоративные металлические панно на станции метро "Каширская"
Декоративные металлические панно на станции метро Каширская
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. В Москве отреставрируют декоративные металлические панно на станции метро "Каширская", сообщается на сайте столичной мэрии.
На кросс-платформенной станции "Каширская", изначально входившей в состав Каховской и Замоскворецкой линий метро, сейчас идет реконструкция, после которой она станет частью Большой кольцевой линии (БКЛ) и продолжит работать в составе Замоскворецкой ветки.
«
"Основной идеей обновленного архитектурно-художественного решения станции "Каширская" стало сохранение ее исторического облика. Декоративные металлические панно на тему "Жизнь страны" будут отреставрированы и возвращены на путевые стены", – приводятся на сайте слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.
Как указывается в сообщении, на станции уже на 90% процентов облицованы стены второго пути северной платформы, строители приступают к отделке первого пути. Отделочные работы ведут в ночные технологические окна. Параллельно ведутся работы на перегоне к станции "Варшавская".
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. Первый участок нового метрокольца открылся в 2018 году. Полностью запустить движение по всему кольцу должны к 2023 году.
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Народное ополчение Большой кольцевой линии московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В ближайшие годы в Москве хотят открыть 50-60 станций метро и 3 новые ветки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала