Рейтинг@Mail.ru
В Москве продают крупный участок завода ЗИЛ - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве продают крупный участок завода ЗИЛ

В Москве продают крупный участок завода ЗИЛ

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Публичное акционерное общество "Завод имени И.А. Лихачева" выставило на торги 100% уставного капитала ООО "ЗИЛ Восток", которому принадлежат права почти на 26 гектаров земли на Автозаводской улице в Москве.
Как следует из лотовой документации на инвестиционном портале столицы, из этой территории под застройку предназначены 12,16 гектара, причем земля продается под возведение коммерческой недвижимости. Начальная стоимость лота составляет 3,78 миллиарда рублей.
Как объяснили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы, на участке, выставленном на торги, планируется возвести не менее 475 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.
В требованиях к участникам торгов указывается, что размер ежегодной выручки у претендентов на площадку должен составлять с 2018 по 2020 годы не менее 100 миллиардов рублей. Для группы компаний этот показатель не ниже 500 миллиардов рублей.
«

"Потенциальные покупатели доли города в ООО "ЗИЛ Восток" обязаны обеспечить снос и последующую постройку объектов капитального строительства на значительной территории. В связи с тем, что проект рассчитан на долгосрочную перспективу – до 2031 года, во избежание участия в торгах недобросовестных застройщиков в аукционную документацию включены условия к финансовому состоянию участников аукциона", - рассказали в пресс-службе.

Аукцион назначен на 9 февраля 2022 года.
ЖК Shagal
"Эталон" достроит крупнейший в портфеле ЖК на ЗИЛе в 2030 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала