Рейтинг@Mail.ru
СК проверит данные об аварийном доме в Тюмени после видеообращения детей - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК проверит данные об аварийном доме в Тюмени после видеообращения детей

СК проверит данные об аварийном доме в Тюмени после видеообращения детей в соцсети

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
ТЮМЕНЬ, 11 янв - РИА Новости. Следствие в Тюмени организовало проверку после видеообращения детей в соцсети, где они рассказали об аварийном состоянии пятиэтажного общежития, сообщили РИА Новости в СУ СК по Тюменской области.
«
"Проводится доследственная проверка по факту опубликованного в одной из социальных сетей видеообращения детей, которые просят помочь решить проблему с аварийным домом по улице Карла Маркса, 121, …в городе Тюмени", - заявили в пресс-службе регионального СУ СК.
Сейчас идет проверка, устанавливаются все доводы и обстоятельства, указанные в видеоматериале.
В администрации города РИА Новости пояснили, что дом №121 на улице Карла Маркса находится в их зоне внимания, угрозы жильцам нет. В 2017 году дом признан аварийным и подлежащим реставрации, однако собственники квартир не провели ремонт, не раз выявлялась намеренная порча общего имущества дома. Как уточнили власти, дом скорее всего снесут.
По данным администрации, во вторник глава города провел рабочее совещание с представителями управляющей компании УК "Легион". В конце 2021 года с экспертной организацией был заключен договор на дополнительное инструментальное обследование дома.
"По оценкам специалистов, которые проводят обследование, ряд конструкций дома находится в аварийном состоянии, при этом вывала кирпичей в настоящее время не зафиксировано. В течение месяца будет завершено обследование данного многоквартирника, предварительно, дом скорее всего сменит статус на "аварийный и подлежащий сносу", - заявили агентству в пресс-службе администрации города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала