Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы нашли подрядчика проекта реновации на Кутузовском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
Власти Москвы нашли подрядчика проекта реновации на Кутузовском проспекте

Власти Москвы нашли подрядчика проекта реновации на Кутузовском проспекте

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Недвижимость. Власти Москвы нашли исполнителя комплексных услуг техзаказчика и подрядчика для проекта реновации жилья в районе Кутузовского проспекта за 78,2 миллиарда рублей.
Как указывается на сайте госзакупок, консорциум, который возглавляет ООО "Мосренстрой-3", подал единственную заявку на тендер Московского фонда реновации на застройку кварталов 124, 125, 126 в районе Фили-Давыдково. Конкурс признан несостоявшимся, но правила закупки позволяют заключить договор с единственным участником.
Контракт также предполагает строительство дома по программе реновации по адресу: Кременчугская улица, владение 11-17, в непосредственном соседстве с проблемным жилым комплексом "Квартал Триумфальный" ("Кутузовская миля"), который в 2000-х начинал строить девелопер Сергей Полонский вместе с компанией ФЦСР. Всего там планировалось возвести более 900 тысяч квадратных метров жилья, но успели начать возведение лишь нескольких корпусов. Их строительство планируется завершить за счет городского бюджета силами Московского фонда дольщиков.
ООО "Мосренстрой-3" контролируют совладелец девелоперской группы МИЦ Андрей Рябинский (40%) и АО "Проектфинанс групп" (50%). Последней руководит Владимир Третьяков, который является гендиректором нескольких структур МИЦ.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе уже сдано 170 домов общей площадью 2,2 миллиона "квадратов".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Власти Москвы нашли подрядчика реновации на 96 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала