Рейтинг@Mail.ru
Оператора ТКО Петербурга накажут за запоздалый вывоз отходов - Недвижимость РИА Новости, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оператора ТКО Петербурга накажут за запоздалый вывоз отходов

Оператора ТКО Петербурга накажут за запоздалый вывоз отходов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаснеженная Дворцовая набережная в Санкт-Петербурге
Заснеженная Дворцовая набережная в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 янв - РИА Новости. "Невский экологический оператор" будет привлечен к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора в Санкт-Петербурге, сообщила Государственная жилищная инспекция города.
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проводит проверки качества уборки на территории города. Всего за два дня было проверено более 400 многоквартирных домов.
«
"Из проверенных адресов нарушения были выявлены по 89 адресам, что составляет 22% от общего количества проверенных адресов. Основными нарушениями стали несвоевременный вывоз мусора, несвоевременная уборка контейнерных площадок и придомовых территорий, а также непринятие мер по устранению наледи с кровель многоквартирных домов. 37% нарушений приходится на неубранные контейнерные площадки", - говорится в сообщении.
Указывается, что по результатам проверок возбуждено 19 административных дел, общая сумма штрафов - более 2 миллионов рублей.
"Невский экологический оператор", ответственный за вывоз ТКО с 1 января 2022 года, будет привлечен к административной ответственности за нарушение графика вывоза отходов, режима обеспечения населения коммунальными услугами по вывозу ТКО", - отмечается в сообщении.
С 1 января 2022 года в Петербурге начал работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - "Невский экологический оператор". Отмечалось, что традиционно объем отходов, образующийся в первые дни нового года, в два раза превышает средние показатели. Усложняет вывоз мусора отсутствие возможности подъезда к контейнерам в связи с большим количеством машин во дворах и вблизи контейнерных площадок.
Ряд местных СМИ сообщал, что в первый день нового года во многих дворах жилых домов в Петербурге оказались переполнены контейнеры с мусором, жители жаловались на его несвоевременный вывоз.
РИА Новости пока не располагает комментарием "Невского экологического оператора" по поводу данной ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала