Рейтинг@Mail.ru
Московский спорткомплекс "Авангард" будет реконструирован - Недвижимость РИА Новости, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский спорткомплекс "Авангард" будет реконструирован

Собянин рассказа, что московский спорткомплекс "Авангард" будет реконструирован

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин посетил новое футбольное поле с подогревом в Новокосино в Москвt
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое футбольное поле с подогревом в Новокосино в Москвt  - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Работы по реконструкции спорткомплекса "Авангард" пройдут в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.
Мэр отметил, что предыдущие собственники планировали закрыть стадион и застроить его территорию коммерческими объектами.
«
"Мы не позволили им это сделать. По просьбе местных жителей правительство Москвы оформило право собственности на территорию спорткомплекса "Авангард" и планирует провести его реконструкцию", - заявил Собянин.
Он сообщил, что многие объекты стадиона разрушены настолько, что не подлежат восстановлению. Однако, как отметил мэр, основные архитектурные доминанты в неоклассическом стиле сохранились и реставрированы.
По словам Собянина, после реконструкции спорткомплекс будет включать в себя стадион с трибунами и легкоатлетическим ядром, многофункциональный спортузел с воркаутом и тропой препятствий, спортивные и детские площадки, две детские игровые площадки и фитнес-зону. Помимо этого, там будут комплекс многофункциональных спортивных павильонов с амфитеатром, скейт-парк и памп-трек, фонтан, кафе и павильон проката по Измайловскому лесопарку.
«
"Чтобы не нарушать экологию Измайловского лесопарка, крытые сооружения спорткомплекса будут возведены из легких некапитальных конструкций. Тем не менее, объем работ – достаточно большой. Но мы постараемся выполнить их в течение двух лет", - сообщил мэр.
Он добавил, что высказать мнение о проекте реконструкции стадиона можно на платформе "Активный гражданин".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала