Рейтинг@Mail.ru
Бассейн под Саратовом, планировавшийся за 5 дней, возвели спустя год - Недвижимость РИА Новости, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бассейн под Саратовом, планировавшийся за 5 дней, возвели спустя год

Бассейн под Саратовом, планировавшийся к строительству за 5 дней, возвели спустя год

© Фото : Министерство строительного комплекса Московской областиФизкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в городе Дрезна Орехово-Зуевского округа
Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в городе Дрезна Орехово-Зуевского округа - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать в
САРАТОВ, 31 дек - РИА Новости. Школьный бассейн в райцентре Перелюб Саратовской области почти за 78 миллионов рублей, который по документам предлагалось возвести за пять дней, построен спустя год, сообщила в четверг пресс-служба губернатора в Telegram-канале.
"В Перелюбе завершилось строительство бассейна, которое велось по нацпроекту "Демография"… Бассейн возведен рядом со школой имени М.М. Рудченко в центральной части села Перелюб. В нем будут проводиться занятия по обучению плаванию школьников, а также для всех желающих физкультурно-оздоровительные мероприятия. С нового года бассейн смогут посещать дети и взрослые - жители Перелюба", - говорится в сообщении.
Прокуратура области в декабре прошлого года в связи с объявлением аукциона на строительство бассейна в Перелюбе с ценой контракта 77,755 миллиона рублей и сроком исполнения до 31 декабря 2020 года начала проверку исполнения законодательства о защите конкуренции, "учитывая короткий срок строительства указанного объекта". По данным регионального УФАС, 26 декабря 2020 года управление капстроительства области и компания "Межрегионстрой" заключили контракт на строительство бассейна, который необходимо было построить до 31 декабря, то есть за пять дней.
Открытый бассейн Чайка в Москве - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Финская журналистка рассказала, чем ее поразил открытый бассейн в Москве
УФАС по материалам прокуратуры сначала усмотрело договоренность между сторонами контракта до проведения аукциона, поскольку подрядчик приступил к работам до начала проведения тендера, однако по итогам рассмотрения дела признало только управление капстроительства нарушившим закон о защите конкуренции. Ведомство уточнило, что по иску "Межрегионстроя" саратовский арбитраж обязал заказчика продлить срок исполнения контракта до 1 августа 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала