Рейтинг@Mail.ru
В Москве сданы три дома проблемного жилого комплекса "Царицыно" - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве сданы три дома проблемного жилого комплекса "Царицыно"

В Москве сданы три дома проблемного жилого комплекса "Царицыно"

© МоскомстройинвестЖК "Царицыно"
ЖК Царицыно
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Недвижимость. В проблемном жилом комплексе "Царицыно" на юге Москвы сданы три корпуса второй очереди, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.
«
"Завершены строительные работы по трем корпусам - 23, 24 и 25. В корпусе 23 расположено 279 квартир, в корпусе 24 – 281 квартира, в корпусе 25 - 699. Таким образом, в этих домах квартиры получат около 1,2 тысячи дольщиков", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по строительству Андрея Бочкарёва.
В нем уточняется со ссылкой на Мосгосстройнадзор, что корпуса 23, 24 и 25 уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию.
В 2019 и 2020 годах за счет ввода домов первой очереди жилого комплекса восстановлены права около 1,5 тысячи дольщиков. В активной стадии находится строительство остальных корпусов второй очереди (27, 28/29, 30, 31), добавляется в сообщении.
Строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ) обещал сдать объект в 2012 году, но не выполнило обязательства перед дольщиками. В апреле 2018 года МКХ признан банкротом, а владельца материнской группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича ранее арестовали по подозрению в мошенничестве при строительстве ЖК. Власти Москвы выбрали для завершения комплекса принадлежащую городу компанию "Мосотделстрой N1".
ЖК Царицыно
Власти Москвы рассказали о проблемах со стройматериалами в ЖК "Царицыно"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала