Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о едином реестре членов СРО в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон о едином реестре членов СРО в строительстве

Путин подписал закон о едином реестре членов саморегулируемых организаций в строительстве

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание единого реестра сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капремонта и сноса объектов капстроительства, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Изменения вносятся в Градостроительный кодекс РФ. Полномочия по формированию и ведению единого реестра возлагаются на соответствующие национальные объединения. При этом содержащийся в едином реестре состав сведений, а также порядок его формирования и ведения, порядок включения сведений в единый реестр устанавливаются правительством РФ.
В единый реестр в обязательном порядке будет включаться информация о членах саморегулируемой организации, лицах, прекративших членство в ней, а также сведений об их обязательствах по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, договорам подряда на осуществление сноса.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
СФ одобрил создание единого реестра строительных СРО
Специалисты, входящие в единый реестр, должны будут проходить один раз в пять лет независимую оценку квалификации физического лица на соответствие положениям профессионального стандарта.
Как отмечали в профильном комитете, закон призван снизить регуляторное воздействие на деятельность саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала