Рейтинг@Mail.ru
Собянин: часть Ленинского проспекта благоустроят в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин: часть Ленинского проспекта благоустроят в 2022 году

Собянин: Ленинский проспект от Садового кольца до Университетского проспекта благоустроят в 2022 году

© sobyanin.ruНовый облик Ленинского проспекта в Москве после благоустройства
Новый облик Ленинского проспекта в Москве после благоустройства
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Ленинский проспект от Садового кольца до Университетского проспекта благоустроят в 2022 году, заявил в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Ленинский проспект – парадная магистраль столицы, облик которой сложился много лет назад. Но жизнь продолжается, и сегодня Ленинский проспект нуждается в обновлении, чтобы стать комфортнее и привлекательнее для москвичей и гостей города. Летом текущего года мы провели благоустройство периферийного участка от улицы Кравченко до МКАД. Летом следующего года планируем приступить к благоустройству головного участка от Садового кольца до Университетского проспекта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, несмотря на сравнительно широкие тротуары, Ленинский проспект некомфортен для пешеходов. Люди чувствуют себя неуютно, когда буквально в несколько метрах от них проносится поток машин.
"Прежде всего мы планируем создать зеленый буфер из деревьев и кустарников, отделяющий тротуары от проезжей части. При этом общее число полос движения останется таким же, как и сейчас... Конечно, это лишь частичное решение. Никакой, даже самый плотный зеленый буфер, не превратит Ленинский проспект в тихую улочку для неспешных прогулок. Магистраль есть магистраль. Поэтому в ходе благоустройства планируется уделить особое внимание видовым зонам, скверам и площадям, которые призваны стать местами для отдыха и прогулок местных жителей", - уточняется в сообщении.
Архитектура Москвы - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Восемнадцать исторических переулков Арбата благоустроят в Москве
Отмечается, что на входе в Нескучный сад у больницы № 1 им. Пирогова планируется добавить больше зелени и комфорта. А в сквере по улице Академика Петровского планируется обновить покрытия дорожек, заменить скамейки и другую уличную мебель, установить современную систему освещения. На еще одном входе в Нескучный сад улицу превратят в пешеходную аллею, вдоль которой будут высажены многочисленные деревья и кустарники.
«
"Между знаменитыми полукруглыми домами, выходящими на площадь Гагарина, планируем создать комфортное зеленое пространство. В частности, поставить скамейки у входов в поликлинику и библиотеку, модернизировать собачью площадку и создать рядом с ней небольшой общедоступный сквер. Выезд на Ленинский проспект по улице Орджоникидзе будет сохранен", - дополняется в сообщении.
Сообщается, что на улице Академика Зелинского планируется благоустроить и дополнительно озеленить бульвар, который давно уже нуждается в обновлении. А площадь Академика Тамма - привести в порядок. Кроме того, площадь перед универмагом "Москва" планируется значительно расширить и украсить липовыми аллеями и декоративным освещением. Удобные подъезды и парковки будут организованы у боковых фасадов универмага.
Благоустройство сквера по 1-му Саратовскому проезду в районе Текстильщики - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Москве благоустроят тысячи дворов, скверов и природных территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала