Рейтинг@Mail.ru
В девятиэтажке в Печатниках заменили старые лифты - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В девятиэтажке в Печатниках заменили старые лифты

В девятиэтажке в Печатниках заменили старые лифты

Лифт  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Недвижимость. В жилой девятиэтажке на улице Полбина в Москве в рамках капитального ремонта заменили все лифтовое оборудование, говорится в сообщении столичного фонда капремонта.
«
"В шестиподъездной девятиэтажке по адресу: улица Полбина, дом 42, в этом году заменили все пассажирские лифты. В каждом подъезде имеется один пассажирский лифт. По истечению срока службы все они были заменены. Дверной проем новых кабин составляет 650 миллиметров, грузоподъемность - 400 килограммов. Значительно изменилась скорость спуска и подъема, теперь она достигает 1,5 метров в секунду", - отмечается в нем.
Как добавляется в пресс-релизе, ход и остановки лифтов стали гораздо плавнее, что значительно увеличивает срок службы лебедки и тормозных колодок. За счет использования в производстве современных материалов, значительно снизился и вес самих кабин, что влияет на энергопотребление лифтового механизма. Рабочее и аварийное освещение рассчитано на 50 тысяч часов.
Кнопки кабины имеют увеличенную площадь нажатия и оборудованы шрифтом Брайля. На встроенном табло высвечивается номер этажа и направление движения. Кабина лифта также оснащена речевым информатором. За безопасность отвечает фотобарьер, который не дает закрыться створкам, если между ними что-то находится. Панель стен выполнены из антивандального материала, добавляется в сообщении.
Дом под заселение по программе реновации - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Лифтовый квест: пять наивных вопросов от москвичей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала