Рейтинг@Mail.ru
Росреестр продолжит эксперимент с цифровым ресурсом по земле и недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росреестр продолжит эксперимент с цифровым ресурсом по земле и недвижимости

Росреестр продолжит эксперимент с цифровым ресурсом по земле и недвижимости

Заседание коллегии Росреестра - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
МОСКВА, 28 дек – РИА Недвижимость. Росреестр намерен продолжить разработку онлайн-платформы в рамках реализации эксперимента по созданию цифрового ресурса по земле и недвижимости, заявил на пресс-конференции во вторник глава ведомства Олег Скуфинский.
Росреестр ранее начал соответствующий эксперимент в четырех пилотных регионах, среди которых Республика Татарстан, Иркутская область, Пермский и Краснодарский край. Единый информационный ресурс объединит сведения из государственных информационных систем, например, Минэкономразвития, Минприроды, Минсельхоза, Минкультуры и других.
"Мы пришли к единогласному решению о том, что будем предлагать правительству России продлить эксперимент на период до 2023 года, чтобы завершить работу в этих четырех регионах "под ключ". А те сервисы, которые были разработаны в экспериментальном порядке, мы будем внедрять. И, конечно, мы нацелены подключать другие регионы, к концу 2024 года их будет 20", - сказал Скуфинский.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский во время интервью на стенде Международного информационного агентства Россия сегодня на Восточном экономическом форуме  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Росреестр повысит точность кадастровых измерений в 2022 году
По его словам, исторически накопилось достаточно большое количество неточных данных, нормативная база устарела, отсутствуют современные аналитические эксперименты, так как "они не проводились десятилетиями".
"На территориях нашего эксперимента в 11 муниципальных образованиях эти задачи практически были решены "под ключ". Мы отработали технологии и практические решения, посчитали очень точно затраты и эффекты - абсолютно окупаемая история и, конечно, мы должны ее расширять", - отметил он.
Скуфинский отметил при этом, что многое определяется "заинтересованностью главы региона".
Главный вход в здание Росреестра в Москве - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Росреестр разработает сервис для определения цен сделок с недвижимостью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала