Рейтинг@Mail.ru
Спасатели назвали самые опасные новогодние развлечения - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Спасатели назвали самые опасные новогодние развлечения

Спасатели назвали самые опасные новогодние развлечения

© Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города МосквыРаботники ДГОиЧС города Москвы демонстрируют несчастные случаи, которые могут произойти на новогодних праздниках
Работники ДГОиЧС города Москвы демонстрируют несчастные случаи, которые могут произойти на новогодних праздниках
Читать в
МОСКВА, 26 дек – РИА Недвижимость. Использование неисправных гирлянд, декоративных свечей и пиротехники относится к числу самых опасных новогодних развлечений, рассказал РИА Недвижимость заместитель руководителя столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Андрей Иванов.
«
"Более 70% от общего количества пожаров на территории столицы происходит в жилом секторе. И большая часть из них случается по вине людей, то есть основной причиной является неосторожное обращение с огнем. А в период новогодних праздников причиной пожара могут стать оставленные без присмотра зажженные декоративные свечи, елочные гирлянды, неисправные световые приборы. Пиротехника, которая используется активно в эти дни, также имеет высокую пожароопасность", – пояснил Иванов.
Еще одной распространенной причиной возгораний он назвал перегрузку электросетей из-за оставленных без внимания обогревательных приборов.
Чтобы обезопасить себя в преддверии новогодних праздников, Иванов посоветовал обзавестись огнетушителем и установить в квартире дымовой датчик, поскольку задымление несет не меньшую опасность, чем открытое пламя.
Пиротехнику, по его словам, в квартире жечь не стоит, а домашние бенгальские свечи нужно использовать с осторожностью, вдали от штор и легковоспламеняемых материалов.
Собеседник агентства также подчеркнул, что любой пиротехникой необходимо пользоваться на расстоянии от жилых домов и общественных пространств, чтобы она не попала на припаркованные во дворах машины и не залетела на чей-то балкон.
При этом при покупке фейерверков обязательно нужно требовать у продавца сертификат соответствия и внимательно читать к нему инструкцию.
Кроме того, Иванов обратил внимание на то, что горожанам не следует выходить для запуска фейерверков и петард на городские водоемы.
"Город несет определенную техногенную нагрузку, и даже при устоявшихся минусовых температурах лед в некоторых местах может быть очень слабым", – предупредил он.
Другие советы, как безопасно встретить Новый год, читайте по ссылке.
Рождественская композиция - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Эксперт назвал самые бесполезные подарки для дома на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала