Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 410 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 410 нарушений

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 410 нарушений

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы на текущей неделе рассмотрела 414 дел об административных правонарушениях.
«
"Решения вынесены в отношении 96 организаций, 98 должностных лиц и 131 гражданина", - говорится в сообщении ведомства.
В нем указывается, что управляющая компания ООО "МСК-групп" и ее генеральный директор заплатят штрафы за несвоевременные расчеты с ресурсоснабжающей организацией АО "Мосэнергосбыт".
По результатам проверки трех многоквартирных домов по адресам: Дмитровское шоссе, 107, корпуса 2, 3, 4, ООО "Управление и эксплуатации недвижимости "Эталон" привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Жилищные инспекторы зафиксировали ряд нарушений: неработающий лифт в одном из подъездов, неисправность освещения в местах общего пользования, провалы отмостки, неисправность облицовочной плитки и невыполнение охранных мероприятий.
ООО "ПИК-Комфорт" дважды привлечена к административной ответственности за неисправность лифтового оборудования. Ранее по обращению управы Обручевского района инспекторы проверили внепланово два дома по адресам: улица Профсоюзная, 68, корпус 1 и улица Ясеневая, 12, корпус 5, отмечается в сообщении.
Кроме того, в рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Мосжилинспекция провела осмотр дома 114, корпус 2 на Ярославском шоссе.
"Жилищные инспекторы выявили ненадлежащее содержание общего имущества: неисправности электрооборудования, мусоропровода, неудовлетворительное санитарное состояние мест общего пользования, отсутствие первичных средств пожаротушения (пожарных рукавов). За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов управляющая организация ООО "Гранат" и генеральный директор привлечены к административной ответственности", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала