Рейтинг@Mail.ru
"Инград" построит в промзоне на севере Москвы 500 тысяч "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Инград" построит в промзоне на севере Москвы 500 тысяч "квадратов" жилья

"Инград" построит в промзоне на севере Москвы 500 тысяч "квадратов" жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила заключение договора с АО "Инград" и АО "Лираль-Ложистик" сроком на девять лет о комплексном развитии территории в производственной зоне № 44 "Братцево" на севере города.
«
"В рамках комплексного развития данной территории планируется реализовать жилую застройку с развитой общественно-социальной инфраструктурой. Суммарная поэтажная площадь объектов в проекте составляет более 500 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении Москомстройинвеста.
В нем уточняется, что из них 90 тысяч "квадратов" будет использовано для реализации программы реновации. Проект также предусматривает создание социальных и коммерческих объектов общественного назначения общей площадью порядка 50 тысяч квадратных метров. В их числе школа и детский сад, административно-деловые и торговые объекты.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Часть промзоны "Южный порт" в Москве реорганизуют за 40 млрд рублей
По условиям договора должны за счет собственных средств построить и передать городу коммунальную, транспортную и социальную инфраструктуру проекта. Также за счет инвестора предусмотрено благоустройство территории.
Как ранее сообщал департамент инвестиционной и промышленной политики столицы, объем инвестиций в проект, который планируется завершить в 2030 году, превысит 50 миллиардов рублей.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Градостроительный потенциал программы оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Стадион академии "Спартак" в Сокольниках могут застроить жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала