Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков Подмосковья примет решения по всем долгостроям в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Фонд дольщиков Подмосковья примет решения по всем долгостроям в 2022 году

Фонд дольщиков Подмосковья примет решения по всем долгостроям в 2022 году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
КРАСНОГОРСК, 24 дек – РИА Недвижимость. Фонд дольщиков Подмосковья планирует рассмотреть все долгострои региона и принять решения об их дальнейшей судьбе до середины 2022 года, сообщил журналистам глава фонда Вячеслав Бетин.
«
"Мы приняли на себя 94 объекта, еще шесть мы рассчитываем принять на себя 28 декабря, когда пройдет судебное заседание. У нас также есть еще девять объектов по которым предстоит принять решение наблюдательному совету, рассчитываем закрыть всю историю по этому вопросу к середине 2022 года", - сказал он.
Бетин также отметил, что в ряде случаев эффективнее выплачивать компенсации пострадавшим дольщикам, чем завершать недостроенные объекты.
"Помимо объектов, где достройка экономически нецелесообразна из-за подорожания строительных материалов и повышения стоимости строительства на 30%, в Подмосковье есть такие ЖК, которые по документам и визуально готовы на 80%, начинается экспертиза и получается, что формальная готовность ноль процентов и дом аварийный. В таких случаях лучше выплачивать компенсации", - подчеркнул он.
В программу регионального фонда дольщиков включены более 350 долгостроев, квартиры в которых приобрели 8,8 тысячи граждан. Более 5,5 тысячи из них (123 дома) решено выплатить денежные компенсации.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
В Подмосковье с начала года восстановили права более 17 тысяч дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала