Рейтинг@Mail.ru
Мэру Уфы внесено представление из-за плохой очистки улиц и дорог от снега - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэру Уфы внесено представление из-за плохой очистки улиц и дорог от снега

Прокуратура: улицы и дороги Уфы плохо чистят от снега, мэру внесено представление

© РИА Новости / Виталий АньковМужчина идет по заснеженной лестнице
Мужчина идет по заснеженной лестнице - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
УФА, 23 дек - РИА Новости. Прокуратура организовала проверку из-за ненадлежащей уборки снега в Уфе, в адрес городского мэра внесено представление об устранении нарушений, мэрия проблемы с очисткой снега признает и объясняет их нехваткой дворников и водителей спецтехники.
«
"Прокуратура Уфы провела проверку по многочисленным публикациям в СМИ о ненадлежащей работе по уборке снега и установила, что в нарушение законодательства о благоустройстве и обеспечении безопасности дорожного движения коммунальные службы города не принимают достаточных мер для качественной уборки улиц и дворов от снега и наледи", - говорится в сообщении прокуратуры Башкирии.
Отмечается, что несвоевременная очистка снега привела к увеличению дорожно-транспортных происшествий, образованию снежных завалов, затрудненному движению автомобилей и пешеходов.
"В связи с этим прокурор Уфы внес в адрес главы городской администрации представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений, которое находится на стадии рассмотрения", - сообщает надзорный орган.
Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении руководителей организаций коммунальной службы административных дел по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Ситуация находится на контроле надзорного ведомства, информирует прокуратура Башкирии.
В уфимской мэрии признали, что обильные осадки, перемены погоды сказались на качестве уборки и вывоза снега с улиц, дворов и тротуаров. По данным администрации города, ежесуточно на дороги Уфы выходит до 300 единиц техники и примерно 600 работников ЖКХ.
"Работа трудная, тяжелая и ответственная. Но, к сожалению, не хватает дворников и водителей для снегоуборочной техники. Сегодня мы обходимся теми силами, которые есть в наличии. С претензиями горожан, публикациями в СМИ о возникших проблемах со снегом спорить никто не собирается. Наши коммунальные службы стараются делать свою работу по мере своих возможностей", - говорится в сообщении мэрии.
В администрации Уфы попросили горожан и гостей города не оставлять свои автомобили вдоль дорог или прямо на дорогах, чтобы не мешать качественной уборке снега. "Таким образом, граждане внесут свою лепту в решении снежного вопроса. Добавим, что обращения и претензии по работе коммунальщиков можно направлять в ситуационный колл-центр при оперативном штабе по отоплению, уборке снега и другим вопросам ЖКХ или воспользоваться интерактивной картой "Уфа снежная" на сайте города",- сообщает мэрия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала