Рейтинг@Mail.ru
Вопрос инфраструктуры на земле для многодетных решат после поручения Путина - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопрос инфраструктуры на земле для многодетных решат после поручения Путина

Неверов: вопрос инфраструктуры на участках для многодетных решится после поручения Путина

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРуководитель фракции партии "Единая Россия" в Государственной думе Сергей Неверов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе Сергей Неверов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Проблема с обеспечением инфраструктуры для земельных участков, выделяемые многодетным семьям, будет решена после поручения президента России Владимира Путина, уверен вице-спикер Госдумы от ЕР Сергей Неверов.
Путин на большой пресс-конференции заявил, что поручит правительству проработать вопрос создания инфраструктуры к земельным участкам, где живут многодетные семьи.
«
"Проблема выделения в регионах земельных участков льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, с отсутствием какой-либо инфраструктуры, к сожалению, частое явление. Депутатский корпус "Единой России" регулярно сталкивается с такими обращениями в своих округах", - приводит слова Неверова пресс-служба.
Формально, отметил вице-спикер, землю гражданам выделяют, "но туда даже не доехать, об электричестве и речи нет". "Кроме того, люди еще и получали штрафы за неиспользование земельного участка для жилищного строительства", - добавил он.
По его словам, "Единая Россия" неоднократно обращала внимание регионов и муниципальных властей на то, что выдаваемые участки невозможно использовать по назначению.
"Я уверен, что по поручению президента будут пересмотрены нормы, по которым выписываются такие штрафы, а главное - правительство даст регионам инструмент для включения этих территорий в национальные проекты развития", - считает Неверов.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин поддержал создание инфраструктуры к земельным участкам многодетных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала