Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: цену жилья по программе расселения проиндексируют, но не быстро - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: цену жилья по программе расселения проиндексируют, но не быстро

Мишустин: цену жилья по программе расселения индексируют из-за удорожания, но не быстро

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции  - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Правительство РФ планирует проиндексировать стоимость квадратного метра по программе расселения аварийного жилья из-за роста цен на стройматериалы, но быстро это не произойдет, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В ходе заседания экспертного совета при правительстве РФ председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, в частности, предложил в связи с ростом цен на строительные материалы пересмотреть стоимость квадратного метра по программе расселения аварийного жилья.
«
"То, что касается непосредственно стройки - да, индексация будет, этим мы занимаемся. Но там же процедуры. Все вы прекрасно знаете, что процедуры эти связаны с прохождением государственной экспертизы. Поэтому время, которое на это берется, и, соответственно, нестабильная ситуация - оно не дает возможности в соответствии с законом решить это очень быстро. Но мы не просто планируем это делать, мы этим занимаемся", - сказал Мишустин.
Он добавил, что экспертиза, которая позволит в том числе посмотреть и на индексацию цен, обязательно будет проведена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала