Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" нашел покупателя для стадиона у Кутузовского проспекта в Москве - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" нашел покупателя для стадиона у Кутузовского проспекта в Москве

"Ведомости": "Ростех" нашел покупателя для стадиона у Кутузовского проспекта в Москве

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПавильон компании "Ростех" на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме
Павильон компании Ростех на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. "Ростех" нашел покупателя территории стадиона "Метеор" рядом с Кутузовским проспектом в Москве, сообщила газета "Ведомости".
По данным издания, ООО "СЗ "Филевский парк" подало единственную заявку на торги по продаже активов Новикомбанка (входит в госкорпорацию "Ростех"). Речь идет 3,4 гектара территории спорткомплекса "Метеор" на улице Генерала Ермолова.
Как сообщили газете в занимающейся реализацией непрофильных активов "Ростеха" компании "РТ-капитал", договор с единственным претендентом на лот может быть подписан в течение трех рабочих дней. Актив достанется СЗ "Филевский парк" по начальной стоимости в 3,01 миллиарда рублей.
По данным Росреестра, сейчас участок можно использовать лишь для реализации спортивных объектов. Чтобы построить объекты другого назначения, победителю придется поменять вид разрешенного использования площадки. По словам консультантов по недвижимости, логичнее всего на участке возвести жилой комплекс.
Размер участка позволяет построить 60-70 тысяч квадратных метров жилья. Инвестиции в строительство оцениваются в 9-11 миллиардов рублей. Но помимо жилья девелоперу также придется возвести объекты социальной инфраструктуры, отмечается в статье. Кроме того, один из застройщиков, рассматривавших приобретение площадки, рассказал изданию, что мэрия Москвы настаивает на сохранении самого стадиона "Метеор".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Стадион академии "Спартак" в Сокольниках могут застроить жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала