Рейтинг@Mail.ru
Ведущие девелоперы Москвы в 2021 году передали Росгвардии более 600 квартир - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие девелоперы Москвы в 2021 году передали Росгвардии более 600 квартир

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие разворачивают триколор у музея Победы на Поклонной горе в Москве во время празднования Дня Государственного флага РФ
Военнослужащие разворачивают триколор у музея Победы на Поклонной горе в Москве во время празднования Дня Государственного флага РФ - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Ведущие застройщики Москвы в 2021 году передали Росгвардии более 600 квартир с отделкой, сотрудники службы получат их в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих, сообщила пресс-служба ведомства.
В сообщении пресс-службы отмечается, что цена приобретения жилья Росгвардией по госконтрактам, заключаемым с 2018 года, была значительно ниже рыночных значений. При средней стоимости "квадрата" в жилых комплексах на уровне 180 тысяч рублей цена для Росгвардии составила 90 тысяч рублей. Квартирами обеспечат в первую очередь льготные категории военнослужащих. Распределение жилья планируется завершить в первом квартале 2022 года.
Глава Росгвардии Виктор Золотов подчеркнул, что выполнение социальной гарантии по обеспечению всех военнослужащих собственным жильем – приоритетная задача для ведомства.
«
"Для Росгвардии важно не просто обеспечить военнослужащих жильем, это должно быть качественное жилье. Впервые с момента формирования ведомство выделяет такое количество квартир военнослужащим в Москве. Мы уверены, что в ближайшие годы вопрос с предоставлением жилья будет практически полностью решен", – приводит пресс-служба его слова.
Как указывается в сообщении, военнослужащие получат квартиры в современных жилых комплексах с благоустроенными дворами без машин. Все дома обеспечены социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой.
В рамках программы по обеспечению военнослужащих жильем Росгвардия также начала собственное строительство двух жилых комплексов в Москве и Санкт-Петербурге более чем на 1,6 тысячи квартир, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала