Рейтинг@Mail.ru
В Госсовете РФ предлагают помочь молодым ученым льготной ипотекой и арендой - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госсовете РФ предлагают помочь молодым ученым льготной ипотекой и арендой

В Госсовете РФ предлагают помочь молодым ученым льготной ипотекой, арендой и кооперативами

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНаучный сотрудник лаборатории
Научный сотрудник лаборатории - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Глава комитета Госсовета РФ по науке, губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что проработан ряд инициатив в качестве инструментов поддержки молодых ученых, среди них запуск льготной ипотеки, расширение практики жилищных сертификатов, создание кооперативов и строительство арендного жилья.
"На сегодняшний день проработаны детально инструменты, которые могли бы позволить решить проблему (поддержки молодых ученых - ред.)", - сказал Травников журналистам по итогам семинара-совещания по подготовке к совместному заседанию Госсовета и совета при президенте РФ по науке и образованию.
«
"На данный момент мы предлагаем четыре инструмента: расширение программы жилищных сертификатов, запуск льготного ипотечного продукта, расширение практики строительства кооперативов для научных организаций и новый инструмент, который в этом году был опробован "Дом.РФ" - это строительство арендного жилья для студентов и преподавателей вузов и научных организаций", - отметил Травников.
В начале месяца президент РФ Владимир Путин в Сочи провел встречу с молодыми учеными, в рамках которой обсуждались технические и социальные проблемы их научно-технической деятельности. Указом президента РФ 2021 год был объявлен "Годом науки и технологий", в рамках которого необходимо было разработать и утвердить план основных научных мероприятий.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
СФ и правительство готовят проект о поддержке молодых ученых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала