Рейтинг@Mail.ru
Пятая часть строительных господрядчиков не смогла увеличить цены контрактов - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пятая часть строительных господрядчиков не смогла увеличить цены контрактов

Пятая часть строительных господрядчиков не смогла увеличить цены контрактов

Строительство - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Подрядчики российских госстроек не смогли увеличить цену контрактов для компенсации подорожания стройматериалов в 20,5% проектов, сообщили РИА Недвижимость в Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ).
Объединение проанализировало практику исполнения принятого летом постановления правительства РФ о возможности пересмотра стоимости уже заключенных строительных госконтрактов из-за существенного роста стоимости строительных материалов. Правительство разрешило увеличивать по согласованию сторон цену договора в пределах 30%.
«
"В опросе НОСТРОя приняли участие строительные компании и саморегулируемые организации из 58 регионов страны. Анализ опрошенных подрядных организаций показал, что по 7% проектов заключены дополнительные соглашения на увеличение цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов, по 20,5% проектов получен отказ заказчиков в увеличении цены контракта, по 11,6% проектов у подрядчика возникли затруднения в проведении расчетов. Еще в отношении 9% проектов сметная документация была направлена на повторную экспертизу", - рассказали в объединении.
Как отметили там, полученные данные показывают работоспособность механизма пересмотра цен контрактов. Однако у НОСТРОя вызывает опасение большое количество заказчиков, которые отказали подрядным организациям в увеличении стоимости контрактов, мотивируя такое решение отсутствием лимитов, подчеркнули в объединении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Кабмин расширил программу льготных кредитов для подрядчиков госстроек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала