Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выдали разрешение на достройку проблемного ЖК "Малыгина, 12" - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы выдали разрешение на достройку проблемного ЖК "Малыгина, 12"

Власти Москвы выдали разрешение на достройку проблемного ЖК "Малыгина, 12"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Московский фонд защиты дольщиков получил новое разрешение на строительство проблемного жилого комплекса "Малыгина, 12" в Лосиноостровском районе, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Прежний застройщик жилого комплекса – ЗАО "Финансовая корпорация" – в 2014 году признан банкротом. Покупатели квартир организовали товарищество собственников жилья, но не смогли достроить дом собственными силами, и столичные власти решили сделать это за счет города. В 2020 году права на завершение строительства передали Московскому фонду дольщиков. В конце 2021 года фонд выбрал в качестве подрядчика достройки объекта ООО "СК "Инжстройсервис". Квартиры в комплексе ожидают более 140 дольщиков.
"Несмотря на то, что визуально объект имеет высокую степень готовности, сложностей по нему оказалось очень много. Результаты обследования показали, что требуется замена фасада, построенный объект не соответствовал градостроительной документации. Фонд провел огромную работу: оформление градостроительной документации, приведение в соответствие параметров застройки, получение заключения Мосгосэкспертизы, выбор подрядчиков и так далее. Теперь, когда разрешение на строительство выдано, нет препятствий для начала строительно-монтажных работ на объекте", - приводятся в сообщении слова главы Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
В Москве выбрали подрядчика достройки проблемного ЖК "Малыгина, 12"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала