Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон, вводящий в ГК новые главы о недвижимых вещах - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон, вводящий в ГК новые главы о недвижимых вещах

Путин подписал закон, вводящий в ГК новые главы о недвижимых вещах и праве собственности

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, упорядочивающий гражданские права относительно объектов недвижимости, в частности закон вводит в Гражданский кодекс РФ две новые главы - "Недвижимые вещи" и "О праве собственности на недвижимость", соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников ранее пояснял, что законом закрепляется статус и конкретизируются права собственности на различные объекты недвижимости, такие как здания, сооружения, помещения, машино-места. Его цель - создать единый гражданско-правовой режим жилых и нежилых помещений, а также единые правила владения и пользования такими объектами.
Одной из новаций закона стало введение характеристики зданий и сооружений как объектов недвижимости, созданных именно в результате строительства.
Как пояснял Крашенинников, это должно прекратить споры собственников и налоговых органов, когда последние относят к недвижимому имуществу тяжелое промышленное оборудование, в частности печи, разливные механизмы для топлива, и облагают его соответствующим налогом, что не отвечает действительности.
Основные положения закона вступят в силу с 1 марта 2023 года, поскольку необходимо время для внесения поправок в многочисленные акты, регулирующие правовой режим недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала