Рейтинг@Mail.ru
"Туризм.РФ" запустит 53 проекта курортов, инвестирует 36,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Туризм.РФ" запустит 53 проекта курортов, инвестирует 36,5 млрд рублей

Корпорация "Туризм.РФ" с 2022 года запустит 53 проекта курортов, инвестирует 36,5 млрд рублей

© РИА Новости / Валентин Шияновский | Перейти в медиабанкСанаторий "Сочи" на Черноморском побережье Кавказа. 1972 год
Санаторий Сочи на Черноморском побережье Кавказа. 1972 год - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Корпорация "Туризм.РФ" одобрила запуск с 2022 года 53 инвестиционных проектов, направленных на создание доступных курортов в 27 регионах России, всего планируется инвестировать в строительство туробъектов 36,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
«
"Сегодня совет директоров корпорации "Туризм.РФ" одобрил запуск со следующего года первых 53 инвестиционных проектов, о которых на прошлой неделе я докладывал президенту. Они позволят создать в 27 регионах страны в ближайшее время доступные курорты для наших граждан, прирост 15 тыс. рабочих мест и на 10,5 млн человек увеличить совокупный турпоток по всем субъектам. Президент поручил ускориться, поэтому все работаем на эту задачу", - заявил Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении.
Там же отмечается, что всего корпорация планирует инвестировать в строительство туристических объектов 36,5 миллиарда рублей. Часть этих средств – 17,9 миллиарда рулей – уже поступили в корпорацию, уточнили в аппарате вице-премьера. Поддержка проектов будет осуществляться за счет внесения денег в уставный капитал специально созданных проектных компаний.
Канатная дорога на горнолыжном курорте Эльбрус - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Инвестиции в курорт "Эльбрус" могут составить 15 млрд рублей
Общая стоимость реализации всех проектов составляет 387 миллиардов рублей. "На каждый государственный рубль корпорация привлекла порядка 10 рублей частных инвестиций. Это очень хороший мультипликатор", - отметил Чернышенко.
"География проектов очень интересная, это и Алтай и Воронежская область, Байкал и Тульская область, Камчатка... Хочу отметить, что окно возможностей для инвесторов открыто, мы продолжим расширение инвестиционной программы в 2022 году, а также в последующие годы для выполнения показателей нацпроекта", - сказал гендиректор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов.
Корпорация "Туризм.РФ" создана 18 декабря 2020 года по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина для развития внутреннего и въездного туризма. Совместно с регионами она занимается формированием туристических кластеров страны и инвестированием в создание их инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства.
Ялта  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Крыму могут построить горнолыжный курорт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала