Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 260 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 260 нарушений

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 260 нарушений

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы на текущей неделе рассмотрела 268 дел об административных правонарушениях.
«
"Решения вынесены в отношении 67 организаций, 74 должностных лиц и 54 граждан", - говорится в сообщении ведомства.
В нем указывается, что к административной ответственности привлекли ООО "Главэксплуатация" за грубое нарушение лицензионных требований при управлении домом 30 на Кронштадском бульваре. Управляющая компания не заключила в 30-дневный срок с начала исполнения договора управления многоквартирным домом договор на поставку тепла и горячей воды.
Житель дома 17, корпус 2 на улице Березовая аллея пожаловался в инспекцию на ненадлежащее содержание общего имущества. Жилищные инспекторы выявили подтопление лифтового холла на -1 этаже из-за засора канализации, захламление коридоров, неудовлетворительное санитарное состояние технических балконов и отсутствие пожарных рукавов в помещениях. По итогам проверки ООО "ПИК-Комфорт" и его должностное лицо привлечены к административной ответственности.
Как уточняется в сообщении, заплатят штрафы ООО УК "Высота 4884. Сервис" и должностное лицо. Ранее при выездной проверке жилищные инспекторы выявили нарушения содержания общего имущества в корпусах 4, 5, 6, 7 дома 2 на Новодмитровской улице.
"Кроме того, с участием представителя Измайловской межрайонной прокуратуры рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры по фактам нарушения лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом по адресу: улица Мироновская, 25. ООО "ТСЖ "Столица" и генеральный директор привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание общего имущества", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала