Рейтинг@Mail.ru
Госдума уточнила, когда возмещаются все убытки от ограничения прав на землю - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума уточнила, когда возмещаются все убытки от ограничения прав на землю

Госдума уточнила, когда возмещаются все убытки от ограничения прав на землю

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЗдание Государственной Думы
Здание Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Госдума приняла закон, уточняющий, когда убытки в связи с ограничением прав собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков должны возмещаться в полном объеме.
Документ устанавливает, что, если органы госвласти или местного самоуправления принимают правомерные действия, приводящие к ограничению прав собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, а также правообладателей расположенной на них недвижимости, убытки возмещаются полностью. Возмещение убытков, причиненных в результате решений и действий властей, которые не соответствуют законам, будет осуществляться в соответствии с гражданским законодательством.
Документ разработан для исполнения постановления Конституционного суда РФ. Оно признает ряд положений статьи 57 Земельного кодекса не соответствующими Конституции в части возмещения убытков при ограничении прав собственника земельного участка правомерными действиями государственного или местного органа власти в связи с установлением зоны с особыми условиями использования.
Реализация этих положений Земельного кодекса, как свидетельствует правоприменительная практика, допускает возможность их неоднозначной интерпретации. Закон вносит изменения, которые позволят устранить существующую правовую неопределенность. Он должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
В холле Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Госдума продлила механизм передачи земли для достройки проблемных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала