Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг Evergrande до выборочного дефолта "SD" с "СС" - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
S&P понизило рейтинг Evergrande до выборочного дефолта "SD" с "СС"

S&P понизило рейтинг Evergrande до выборочного дефолта "SD" с "СС"

CC BY-SA 4.0 / Prcmise / 中文: 2018年7月建设中的重庆来福士广场,拍摄于南滨路观景台 / Cropped imageСтроительство небоскреба Raffles City Chongqing в Китае
Строительство небоскреба Raffles City Chongqing в Китае  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило рейтинг одного из крупнейших китайских застройщиков Evergrande Group до выборочного дефолта "SD" с "СС", говорится в релизе агентства.
«
"По нашим оценкам, Evergrande Group и ее офшорное финансовое подразделение Tianji Holding Ltd. не смогли выплатить купоны по облигациям. Истекли также и льготные сроки платежей", - объясняет рейтинговое действие агентство.
S&P отмечает, что Evergrande не прокомментировал статус купонных выплат, но сообщения авторитетных источников в СМИ, которые указывают на неуплату купонов, представляются агентству убедительными.
Неделей ранее агентство Fitch понизило рейтинг Evergrande до "RD" (ограниченный дефолт) с "С" также из-за невыплаты купонов по облигациям.
Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия Пекина по сдерживанию подъема китайского рынка жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов. С начала текущего года акции Evergrande, торгующиеся в Гонконге, подешевели более чем в 8,3 раза.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
СМИ: китайские кредиторы подали иски к Evergrande на $13,2 млрд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала