Рейтинг@Mail.ru
Качество воздуха на Люберецких очистных сооружениях соответствует нормам - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Качество воздуха на Люберецких очистных сооружениях соответствует нормам

"Мосводоканал": качество воздуха на Люберецких очистных сооружениях соответствует нормам

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЛюберецкие очистные сооружения
Люберецкие очистные сооружения - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Комиссия специалистов министерства экологии и природопользования Московской области, администрации городского округа Люберцы и "Мосводоканала" установила, что качество воздуха на Люберецких очистных сооружениях соответствует нормативам, говорится в сообщении "Мосводоканала".
«
"Для исследования было выбрано несколько локаций на границе санитарно-защитной зоны очистных сооружений в городском округе Люберцы. Ключевым показателем, выбранным для исследования, стало содержание сероводорода. Наличие именно этого соединения в воздухе вызывает неприятный запах и является основной причиной жалоб жителей. Результаты замеров, проведенных на современном оборудовании, показали, что концентрация сероводорода в атмосферном воздухе в два раза ниже предельно допустимой нормы", - отмечается в нем.
В последние годы "Мосводоканал" реализовал специальную программу для минимизации эмиссии сероводорода на Люберецких очистных сооружениях, в ходе которой перекрывались поверхности – источники запахов, устанавливались системы обработки вентиляционных выбросов, добавляется в нем.
«
"Сегодня на очистных сооружениях идет реконструкция, и вопрос исключения запахов занимает в ней одно из ключевых мест. Все новые объекты, которые даже потенциально могут стать источником запахов, проектируются с учетом размещения оборудования очистки воздуха", - указывается в сообщении.
Люберецкие очистные сооружения являются крупнейшими в Европе, обеспечивают прием и очистку бытовых и промышленных сточных вод северо-запада, северо-востока и востока Москвы, а также подмосковных городов Химки, Долгопрудный, Мытищи, Балашиха, Реутово, Железнодорожный, Люберцы.
"Мосводоканал" – крупнейшая в России водная компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения более 15 миллионам жителей московского региона. Компания подает воду из Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем, объединяющих 15 водохранилищ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала