Рейтинг@Mail.ru
В Москве сдали подземный торговый центр на Павелецкой площади - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве сдали подземный торговый центр на Павелецкой площади

В Москве сдали подземный торговый центр на Павелецкой площади

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГорожане в новой части парка, открытой на Павелецкой площади в Москве
Горожане в новой части парка, открытой на Павелецкой площади в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. В Москве сдали один из самых известных долгостроев в городе - подземный торговый центр на Павелецкой площади, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
В нем указывается, что торговый комплекс возведен в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Павелецкий".
«
"На Павелецкой площади был расположен незавершенный объект строительства, именуемый горожанами "яма на Павелецкой". Наконец, после долгих лет Москва избавилась от известного долгостроя. Мосгосстройнадзором оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса", – добавляется в сообщении.
В нем отмечается, что на пяти подземных этажах расположены торговые галереи с магазинами, фуд-корты, кафе, бары и рестораны, предприятия сферы услуг, комнаты матери и ребенка. Общая площадь комплекса - 73 тысячи квадратных метров.
Проект реконструкции Павелецкой площади был одним из самых сложных и давних долгостроев столицы, его история насчитывала более 20 лет. Решение о строительстве на площади перед Павелецким вокзалом подземного паркинга и торгово-развлекательного центра было принято в конце 1990-х годов. К работам приступили в 2002-2003 годах, однако в связи с проблемами у инвесторов к началу 2010-х работы были приостановлены. В 2018 году правительство Москвы передало права на объект владельцу девелоперской компании ПИК Сергею Гордееву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала