Рейтинг@Mail.ru
Роструд напомнил о мерах безопасности при очистке крыш от снега - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роструд напомнил о мерах безопасности при очистке крыш от снега

Роструд напомнил о мерах безопасности при очистке крыш от снега

Очистка крыш от снега и наледи - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Роструд напомнил, что к работе по очистке снега с крыш нельзя допускать несовершеннолетних, до начала работ стоит оценить все риски, установить ограждения и предупредительные знаки.
«
"В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными снегопадами, метелями, снежными заносами в ряде регионов Российской Федерации, Федеральная служба по труду и занятости обращает внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений", - рассказали журналистам в ведомстве.
В Роструде напомнили о необходимости оценить риски самопроизвольного схода снега, образования завалов, падения работников до начала уборки снега. Также надо принять меры для снижения рисков.
Очищать снег могут только работники, прошедшие обучение и инструктаж для данного вида работ, а также стажировки на рабочем месте и проверки знаний. Не допускается привлекать к уборке снега с кровли и другим аналогичным работам несовершеннолетних. Работники должны быть обеспечены средствами коллективной и индивидуальной защиты, в том числе специальной одеждой и обувью.
Перед началом работ по очистке крыш от снега необходимо оформить наряд-допуск, установить ограждения и предупредительные знаки, обозначить границы опасных зон. Место сброса снега и наледи ограждается лентой, проход пешеходов временно закрывается. С внешней стороны ограждений должны быть выставлены работники, подающие сигналы об опасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала