Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон об использовании исторических зданий для нужд властей - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ одобрил закон об использовании исторических зданий для нужд властей

Совет Федерации одобрил использование исторических зданий для нужд правительства и администрации президента

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Совет Федерации в среду одобрили закон, который разрешает передавать в безвозмездное использование организациям, обеспечивающим деятельность правительства и президента РФ, находящиеся в госсобственности здания, признанные памятниками истории и культуры.
Документ вносит изменения в закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
Согласно пояснительной записке, в настоящее время в законе отсутствуют основания для передачи в безвозмездное пользование объектов культурного наследия, включенных в реестр и находящихся в государственной собственности, государственным учреждениям, подведомственным федеральным органам исполнительной власти, обеспечивающим деятельность президента и правительства РФ. Соответствующие изменения и предлагается внести законом.
Авторы документа отмечают, что необходимость в изменении возникла в рамках осуществления уставной деятельности учреждений управления делами президента РФ и, в том числе, для оказания услуг общественного питания (обеспечения питанием на охраняемых объектах), обслуживания протокольных мероприятий и государственных приемов с участием высших должностных лиц РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала