Рейтинг@Mail.ru
Продажи новостроек в Москве выросли за 11 месяцев на 22% - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи новостроек в Москве выросли за 11 месяцев на 22%

Продажи новостроек в Москве выросли за 11 месяцев на 22%

Повседневная жизнь в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Продажи жилья в новостройках Москвы выросли за 11 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 22% - до 88 тысяч договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), сообщила пресс-служба столичного Росреестра.
В сообщении указывается, что всего на рынке жилой и нежилой недвижимости в январе-ноябре было зарегистрировано почти 128,2 тысячи ДДУ - на треть больше, чем за тот же период прошлого года.
В ноябре зарегистрировано в общей сложности 13,3 тысячи договоров - на 7% больше, чем год назад. Однако в сравнении с октябрем общее число ДДУ снизилось на 8%. Больше всего – на 15% - снизился показатель в секторе коммерческой недвижимости, на рынке жилья количество сделок за месяц уменьшилось на 5%.
«
"В целом за 11 месяцев в новостройках Москвы оформлено более 128 тысяч ДДУ, что на 15% превышает итог всего прошлого года, когда зарегистрировано было чуть больше 111 тысяч ДДУ. Пока это наивысший объем сделок на первичном рынке Москвы за все годы", - приводятся в сообщении слова главы столичного управления Росреестра Игоря Майданова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала