Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы одобрили закон о правилах пользования и владения машино-местами - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенаторы одобрили закон о правилах пользования и владения машино-местами

Совет Федерации одобрил закон о правилах пользования и владения машино-местами

Парковка в Калининграде - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон о введении в Гражданский кодекс РФ двух новых глав, закрепляющий и конкретизирующее режим владения и пользования такими объектами недвижимости, как здания, сооружения, помещения, машино-места.
Цель закона - создать единый гражданско-правовой режим жилых и нежилых помещений, то есть предусмотреть для их гражданского оборота, а также ввести для отношений по владению и пользованию такими помещениями единые правила.
Для этого в Гражданский кодекс РФ вводятся две новые главы - "Недвижимые вещи" и "О праве собственности на недвижимость".
Нововведения должны прекратить споры собственников имущества и налоговых органов, когда последние относят к недвижимому имуществу тяжелое промышленное оборудование, в частности, печи, разливные механизмы для топлива, и облагают налогом такое имущество как недвижимое, что не соответствует действительности.
Основные положения должны вступить в силу с 1 марта 2023 года. До этого необходимо будет внести поправки в целый ряд актов, регулирующих правовой режим недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала