Рейтинг@Mail.ru
Голикова: пандемия отодвинула сроки стройки фельдшерско-акушерских пунктов - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова: пандемия отодвинула сроки стройки фельдшерско-акушерских пунктов

Голикова: пандемия отодвинула сроки строительства фельдшерско-акушерских пунктов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова принимает участие в просветительском марафоне "Новое Знание"
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова принимает участие в просветительском марафоне Новое Знание  - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Пандемия отодвинула сроки строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в России, осталось ввести в эксплуатацию последние 40 из запланированных, но ситуация в республике Коми и Тверской области вызывает беспокойство, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«

"К сожалению, пандемия коронавирусной инфекции отодвинула сроки завершения работы по строительству ФАПов на 2021 год. Сейчас осталось ввести в эксплуатацию последние 40 в пяти регионах страны и получить лицензии", - сказала Голикова на совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

Она уточнила, что в четырех регионах это единичные ФАПы, но в республике Коми и Тверской области не построены и не введены в эксплуатацию 19 и 16 пунктов соответственно.
Ранее сообщалось, что на модернизацию первичного звена здравоохранения за пять лет планируется потратить более 500 миллиардов рублей, в 2021 году на эти цели выделяется 100 миллиардов рублей, проект затронет более 3 тысяч учреждений. Если модернизация будет удачно реализована и аккуратно выполняться регионами, то это затронет в 2021 году уже 40 миллионов россиян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала