Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" приступил к строительству крупного жилого комплекса в Омске - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эталон" приступил к строительству крупного жилого комплекса в Омске

"Эталон" приступил к строительству крупного жилого комплекса в Омске

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" получил разрешение на строительство первых домов жилого комплекса "Зеленая река", который будет возведен на 164 гектарах земли на левом берегу реки Иртыш в Кировском округе Омска.
Как указывается в сообщении компании, разрешение получено на три дома, а в целом первая очередь жилого комплекса будет включать 14 жилых домов переменной этажности реализуемой площадью 150 тысяч квадратных метров, детский сад, встроенные коммерческие помещения, паркинги. На территории комплекса будут широкий променад, детские и спортивные площадки, скейтпарк, места для отдыха и скверы.
Начать продажи планируется в первом квартале 2022 года. Завершить проект полностью компания рассчитывает до конца 2030 года.
«
"Жилой комплекс "Зеленая река" стал нашим флагманским региональным проектом, сопоставимым по масштабам с кварталом "Галактика" и проектом "ЗИЛ-Юг". Мы очень довольны работой региональной команды и уверены, что проект послужит отправной точкой для успешной региональной экспансии группы. Помимо Омска, мы планируем в течение года активно разрабатывать проекты в Новосибирске и выходить в другие города, тем самым поддерживая рост бизнеса и создавая современную качественную жилую среду в новых регионах присутствия", - приводятся в сообщении главы компании Геннадия Щербины.
Как ранее сообщал девелопер, Омск станет третьим регионом присутствия компании после Санкт-Петербурга и московского региона.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест".
Проект жилого комплекса Sky Garden в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
ФСК построит жилой комплекс на северо-западе Москвы за 45 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала