Рейтинг@Mail.ru
Правительство Казахстана выделило филиалу МГУ в Нур-Султане новое здание - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Казахстана выделило филиалу МГУ в Нур-Султане новое здание

Правительство Казахстана выделило филиалу МГУ в городе Нур-Султан новое здание

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВид на здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ)
Вид на здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ) - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
АЛМА-АТА, 14 дек - РИА Новости. Государственный секретарь Казахстана Крымбек Кушербаев принял участие в праздновании 20-летия филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Нур-Султане, в ходе церемонии он сообщил, что правительство республики выделило вузу новое здание в столице.
Кушербаев на церемонии зачитал поздравительные телеграммы от экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и нынешнего главы государства Касым-Жомарта Токаева по случаю юбилея вуза.
«
"Открытие первого зарубежного филиала МГУ в столице нашего государства стало ярким свидетельством тесных дружеских, братских связей между Казахстаном и Россией. Благодаря этому событию научные и образовательные контакты Казахстана и России, имеющие многолетние традиции, получили новый импульс", - приводит слова Кушербаева пресс-служба президента республики.
Госсекретарь также отметил, что по поручению Токаева правительство приняло решение о передаче филиалу МГУ нового здания общей площадью около 13 тысяч квадратных метров. "Это позволит расширить перечень подготовки специалистов высшей квалификации по приоритетным специальностям, востребованным на рынке труда", - отмечается в сообщении.
На электростанции - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Учебно-научный центр МГУ обеспечили дополнительной энергомощностью
По информации пресс-службы, за 20 лет в стенах филиала подготовлено более 2 тысяч специалистов, обладающих фундаментальными знаниями на уровне передовых мировых стандартов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала