Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрировали фасад Дома приемов МИД России - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве отреставрировали фасад Дома приемов МИД России

В Москве отреставрировали фасад Дома приемов МИД России на улице Спиридоновка

Реконструкция павильонов ВДНХ - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. В Москве завершилась реставрация фасада особняка Зинаиды Морозовой на Спиридоновке, в котором располагается Дом приемов МИД России, сообщили в пресс-службе главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ.
Особняк авторства Федора Шехтеля по адресу: улица Спиридоновка, дом 17 является объектом культурного наследия федерального значения и находится в ведении ГлавУпДК. В истории здания это была первая столь масштабная реставрация фасадов, указывается в пресс-релизе.
«
"В ходе работ, начавшихся в конце 2019 года, была проведена кропотливая реставрация более 60% поверхности всего фасада. В частности, отреставрированы и укреплены многочисленные элементы декора: витражи, горгульи из шпиатра, химеры. Отреставрирован сложный парапетный декор на балконе, террасах и машикули основной башни (донжона) на восточном фасаде, а также фиалы в виде миниатюрных замков", - отмечается в нем.
В сообщении добавляется, что материал кровли заменили на цинк-титан, благодаря его высокой пластичности крыша сохранила свою сложную форму. Кроме того, была отреставрирована и ограда особняка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала