Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" запустит единую ипотечную программу в трех регионах Сибири - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ" запустит единую ипотечную программу в трех регионах Сибири

"Дом.РФ" запустит единую ипотечную программу в трех регионах Сибири

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
МОСКВА, 14 дек – РИА Недвижимость. Первыми регионами по запуску единой ипотечной программы в Сибирском федеральном округе станут Иркутская область, Республика Алтай и Тыва, сообщил руководитель направления "Методология и развитие" компании "Дом.РФ" Сергей Овсянкин.
Он напомнил, что эта программа была разработана для совершенствования механизмов господдержки, направленных на улучшение жилищных условий граждан. "Дом.РФ" создавал ее совместно с крупнейшими банками и регионами и планирует распространить на территорию всей страны.
«
"В Сибирском федеральном округе уже достигнуты договоренности, которые позволят в ближайшее время повысить доступность ипотечных продуктов и расширить пул банков-участников льготных программ", - сказал Овсянкин в ходе онлайн-конференции.
Он добавил, что после подписания соглашения о запуске программы ожидается разработка нормативной правовой базы для ее реализации. "Возможность подключения к механизму единого оператора сейчас также рассматривают Республика Хакасия, Кемеровская область, Алтайский край и Омская область", - уточнил Овсянкин.
Ранее "Дом.РФ" уже подписал соглашения о сотрудничестве в этом направлении с Ростовской, Архангельской и Белгородской областями. "Сейчас также ведутся переговоры с целым рядом регионов, в дальнейшем программу планируется распространить по всей стране", - подытожил Овсянкин.
Как отметил в свою очередь руководитель направления в аналитическом центре "Дом.РФ" Андрей Туманов, объем выданных ипотечных кредитов в Сибири за десять месяцев 2021 года достиг почти 500 миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала